События в компании

Камоцци в 2003 году создала собственный Учебно-научный центр и открыла филиалы и учебно-исследовательские лаборатории на базе ведущих технических вузов в крупнейших промышленных центрах России.

Камоцци разрабатывает собственную линейку учебных и исследовательских стендов с полной локализацией производства в России. Ассортимент дидактического оборудования рассчитан на обучающихся разных уровней: от основ пневмоавтоматики до научно-исследовательских работ в области термодинамики, мехатроники, робототехники.

Именно по этому Камоцци поддержала BEST (Board of European Students of Technology), которая содействует коммуникациям и обмену опытом между студентами технических университетов Европы, и выступила генеральным партнером соревнований по направлению TEAMDESIGN.

Финал конкурса прошел с 10 по 11 декабря в Москве. Командам давалось 12 часов на выполнение задания, после проходила презентация решений.

Из ограниченного набора материалов участники должны были построить специальную трассу с обязательным набором препятствий. В комплекте были пневматические элементы, с помощью которых шарик должен был пройти построенную трассу. Фантазия участников только приветствовалась. Команды победителей были награждены ценными призами от Камоцци.